segnalazione

Data: Ticket: # 94
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket94 Stato:
Vota :    0
Buongiorno torno a segnalare situazione a mio avviso non regolare su via 24 maggio 2 ,in quanto, come da voi affermato ,su strada carrabile la raccolta differenziata é effettivamente porta porta pertanto cumuli di sacchi non dovrebbero esserci allego foto … Prosegui
tremezzina_94_1.png tremezzina_94_2.png

Lascia un commento

Raccolta differenziata

Data: Ticket: # 85
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket85 Stato:
Vota :    0
buongiorno,vorrei segnalare una situazione,a mio avviso,anomala,il formarsi,nei giorni di raccolta,di un cumulo di rifiuti in via 24 maggio fronte civico 2 a mezzegra se il servizio é porta a porta tale situazione non dovrebbe verificarsi lascio a voi l’eventuale soluzione. … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    Buongiorno, la ringraziamo per la segnalazione. su strada carrabile il porta a porta è un porta a porta effettivo, ogni utente …