Segnalazione rischio caduta albero Via Monti

Data: Ticket: # 186
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket186 Stato:
Vota :    0
Salve, sono Simone Angelelli ed abito in via Monti 73. Ieri ho notato che un grosso albero, confinante con la mia proprietà lato strada, alla base è completamente marcio ed è a rischio caduta. Se possibile chiedo un sopralluogo per valutare eventuali rischi. Allego alcune foto. Grazie Simone Angelelli
Segnalazione rischio caduta albero Via Monti
santamarianuova_186_1.png santamarianuova_186_2.png santamarianuova_186_3.png

  • Comune Santa Maria Nuova

    E’stato eseguito il sopralluogo tecnico e conseguentemente emessa ordinanza Sindacale di abbattimento albero pericoloso da eseguirsi a cura dei proprietari trattandosi di albero privato
    Grazie della segnalazione

  • s.angelelli

    Segnalo che l’albero verrà abbattuto Lunedi 18/04/16 alle ore 15:00.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »