danni alle auto e rete bucata
roberta | Data: | Ticket: # 476 |
Categoria: Segnalazioni / Verde pubblico e parchi |
Nei giardini pubblici vicino la caserma, sotto la cabina elettrica, ci sono tutti i giorni bambini che giocano e fanno arrivare sassi e terra sulle macchine sottostanti. Oggi abbiamo trovato il vetro davanti della macchina rotto.
Oltretutto essendoci la rete bucata, i bambini ci si infilano e camminano pericolosamente sopra la mura che arriva alla curva (per capirci dove c'è la fontanella) rischiando di cadere di sotto. Non riusciamo a farci pulire quel tratto di giardino dai Vostri dipendente perchè ci dicono che è pericoloso dato che non c'è protezione e poi i bambini ci giocano a rincorrersi tutti i pomeriggi?