LOCULO INFESTATO DALLE API

Data: Ticket: # 346
Categoria: Segnalazioni / Edifici pubblici e scuole 
Mappa: icona mappa ticket346 Stato:
Vota :    0
Buongiorno vorrei segnalare nuovamente l'infestazione di un loculo,sito nella parte vecchia del cimitero vicino edicole funerarie delle famiglie Moroncini e Cimarelli,che mette in serio pericolo l'incolumità dei visitatori. Visto che tale situazione é già stata segnalata vorrei sollecitare l'amministrazione alla soluzione del problema prima che qualcuno si faccia male

  • Comune Santa Maria Nuova

    Stiamo tentando di catturare le api per delocalizzarle senza ucciderle. Entro 2 o3 giorni dovrebbe essere concluso l’intervento.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »