Dopo la “festa”

Data: Ticket: # 395
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket395 Stato:
Vota :    0
Segnalo che dopo alcuni giorni dalla fine della "festa" di Halloween (22/10/2017) i giardini di Collina sono in condizioni allucinanti, come allucinante e fuori dalla grazia di Dio è tale festa (considerazione da parte di un credente che disdegna, esecra, rifugge tali manifestazioni condannate dalle Sacre Scritture). Al di la' delle analisi cristiane trovo anche pericoloso lasciare il luogo in queste condizioni, in considirazione del fatto che tale luogo è frequentato da famiglie con bambini piccoli.
santamarianuova_395_1.png santamarianuova_395_2.png

  • Comune Santa Maria Nuova

    non entrando nel merito della valutazione sulla tipologia della festa , comunico che questa mattina i vigili sono intervenuti a riguardo disponendo che entro la giornata dovranno essere rimosse tutte le attrezzature presenti oltre alla pulizia dell’area.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »