Dissuasori e transenne indecorose

Data: Ticket: # 253
Categoria: Proposte / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket253 Stato:
Vota :    0
I dissuasori (paletti) di fronte alla farmacia di piazza Magagnini sono stati oggetto della campagna elettorale perchè considerati indecorosi nel contesto architettonico della piazza. Oltre ai paletti ultimamente si sono aggiunte delle transenne lasciate tutta la settimana al centro dell'aiuola della stessa piazza e agli angoli di strade attigue, oggetti ancor più indecorosi quando non fanno la loro funzione. Propongo pertanto che siano attuate le linee amministrative rimuovendo subito i paletti (basta sfilarli, non capisco perchè siano ancora lì) e trovando un posto più opportuno alle transenne perchè il paese sia veramente più bello. Confido in una vostra risposta, grazie.
santamarianuova_253_1.png

  • Luca C.

    Commento al primo post #249 risultato disperso, ri-aggiungo in questo nuovo post completo di foto:
    <>



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »