Post non pubblico

Data: Ticket: # 417
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket417 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Dopo la “festa”

Data: Ticket: # 395
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket395 Stato:
Vota :    0
Segnalo che dopo alcuni giorni dalla fine della “festa” di Halloween (22/10/2017) i giardini di Collina sono in condizioni allucinanti, come allucinante e fuori dalla grazia di Dio è tale festa (considerazione da parte di un credente che disdegna, esecra, … Prosegui
santamarianuova_395_1.png santamarianuova_395_2.png

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    non entrando nel merito della valutazione sulla tipologia della festa , comunico che questa mattina i vigili sono intervenuti a …

Altalena giardini via mura boreali

Data: Ticket: # 336
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket336 Stato:
Vota :    0
Buongiorno,stamattina portando il bambino ai giardini ho notato che l’altalena è semirotta.Credo sia pericoloso.Allego foto.Grazie
santamarianuova_336_1.png santamarianuova_336_2.png santamarianuova_336_3.png

Lascia un commento

Recinzione da sistemare

Data: Ticket: # 265
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket265 Stato:
Vota :    0
La nuova recinzione in legno dei giardini di via Ravagli è danneggiata con una tavola staccata causa allentamento dei 2 bulloni.
santamarianuova_265_1.png

Lascia un commento

PANCA GIARDINI VIA RAVAGLI

Data: Ticket: # 238
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket238 Stato:
Vota :    0
La seduta della panca è rotta e pericolosa per i bambini avendo parti appuntite.

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    Dove è posizionata la panca segnalata ? Grazie
  • Luca C.
    Come nel titolo e mappa allegata ... è la panca con tavolo dei giardini di via Ravagli. Saluti.