Strisce pedonali

Data: Ticket: # 414
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket414 Stato:
Vota :    0
Oggi stavano facendo le strisce tra via repubblica e via ravagli (incrocio scuole medie)ma contrariamente a quanto mi è stato risposto il 27 giugno 2017 all’incrocio tra via repubblica e via marconi non sono state fatte come mai?
santamarianuova_414_1.png

Lascia un commento

parco del gemellaggio, vetri sul prato

Data: Ticket: # 413
Categoria: Segnalazioni / Verde pubblico e parchi 
Mappa: icona mappa ticket413 Stato:
Vota :    0
Il parco del gemellaggio è pieno di rifiuti tra cui uno scatolone che si sta sciogliendo sotto le piogge e soprattutto una bottiglia di birra rotta vicino al lampione centrale. La bottilglia è lì da almeno una settimana. Può essere … Prosegui

Lascia un commento

ILLUMINAZIONE IN VIA PIAVE

Data: Ticket: # 407
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket407 Stato:
Vota :    0
Segnalo che nel primo tratto di via Piave a Collina la pubblica illuminazione funziona a lampade alternate

Lascia un commento

Buche da sistemare

Data: Ticket: # 400
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket400 Stato:
Vota :    0
In prossimità dell’accesso a Via Mattei e Via Tobagi (numeri 4 FGHI) è da molto tempo che la pavimentazione stradale è disconnessa, procurando disagio per le automobili che la percorrono e pericolo per gli eventuali pedoni chedovessero attraversarla. Essendo una … Prosegui
santamarianuova_400_1.png santamarianuova_400_2.png santamarianuova_400_3.png

Lascia un commento

MANCANZA SCALA AL CIMITERO

Data: Ticket: # 399
Categoria: Segnalazioni / Edifici pubblici e scuole 
Mappa: icona mappa ticket399 Stato:
Vota :    0
vorrei segnalare che nel civico cimitero sarebbe necessaria una scala per la nuova ala(a destra del cancello in cima alla salita)che in questi ultimi anni si é andata occupando sempre più. sarebbe possibile intervenire per dare la possibilità ai familiari … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    Comunico che abbiamo già provveduto alla ordinazione di una nuova scala,

Dopo la “festa”

Data: Ticket: # 395
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket395 Stato:
Vota :    0
Segnalo che dopo alcuni giorni dalla fine della “festa” di Halloween (22/10/2017) i giardini di Collina sono in condizioni allucinanti, come allucinante e fuori dalla grazia di Dio è tale festa (considerazione da parte di un credente che disdegna, esecra, … Prosegui
santamarianuova_395_1.png santamarianuova_395_2.png

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    non entrando nel merito della valutazione sulla tipologia della festa , comunico che questa mattina i vigili sono intervenuti a …