ILLUMINAZIONE MANCANTE
pampalo71 | Data: | Ticket: # 422 |
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica |
ieri sera,17/10,la pubblica illuminazione in via Rosselli non funzionava. Segnalo inoltre che molto spesso l’illuminazione manca o ci sono sbalzi di tensione in varie parti del paese durante temporali,pioggie o anche solo nebbia. Sarebbe necessario segnalare all’ENEL tali continui disservizi
Lascia un commento
ILLUMINAZIONE NON FUNZIONANTE
pampalo71 | Data: | Ticket: # 418 |
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica |
I lampioni situati nell’incrocio in località Torre non sono funzionanti dopo l’ultimo temporale. Chiedo che venga trasmesso l’avviso agli uffici competenti provinciali, grazie
Lascia un commento
Post non pubblico
pampalo71 | Data: | Ticket: # 417 |
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
LAMPADA GUASTA
pampalo71 | Data: | Ticket: # 416 |
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica |
la lampada che illumina il ceppo delle associazioni presso i giardini pubblici di Collina è bruciata
Lascia un commento
WI FI NON FUNZIONANTE
pampalo71 | Data: | Ticket: # 409 |
Categoria: Segnalazioni / Wi-fi Comunale |
ILLUMINAZIONE IN VIA PIAVE
pampalo71 | Data: | Ticket: # 407 |
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica |
Segnalo che nel primo tratto di via Piave a Collina la pubblica illuminazione funziona a lampade alternate
Lascia un commento
LAMPADA BRUCIATA
pampalo71 | Data: | Ticket: # 406 |
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica |
In via Piave,davanti al civico 38,la lampada dell’illuminazione pubblica é bruciata
Lascia un commento
LAMPADE BRUCIATE
pampalo71 | Data: | Ticket: # 404 |
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica |
Nell’incrocio situato in zona “Torre” venendo da Jesi,sono funzionanti solo 1-2 lampade su 8 installate. É possibile sollecitare la provincia per il ripristino dei lampioni non funzionanti?!
Lascia un commento
MANCANZA SCALA AL CIMITERO
pampalo71 | Data: | Ticket: # 399 |
Categoria: Segnalazioni / Edifici pubblici e scuole |
vorrei segnalare che nel civico cimitero sarebbe necessaria una scala per la nuova ala(a destra del cancello in cima alla salita)che in questi ultimi anni si é andata occupando sempre più. sarebbe possibile intervenire per dare la possibilità ai familiari … Prosegui
Lascia un commento
MARCIAPIEDI CON ERBACCE
pampalo71 | Data: | Ticket: # 392 |
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano |
I marciapiedi di via Federico Conti sono invasi dalla vegetazione e il manto in catrame é compromesso in più punti
Lascia un commento