TOMBINO

Data: Ticket: # 306
Categoria: Segnalazioni / Rete fognaria e caditoie 
Mappa: icona mappa ticket306 Stato:
Vota :    0
un tombino stradale in via primo maggio all’altezza del civico 64/66 sé staccato dalla sede stradale,diventando pericoloso sia per i pedoni che per le auto che ci passano in quanto il coperchio tende ad alzarsi

Lascia un commento

ILLUMINAZIONE PUBBLICA

Data: Ticket: # 304
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket304 Stato:
Vota :    0
il lampione centrale in via papa giovanni xxlll di fronte alle case a mattoncini nn funziona più da alcuni mesi lasciando la via al buio totale dopo la mezzanotte

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    Nella precedente segnalazione non avevamo individuato il lampione non funzionante. Ora dopo verifica puntuale, provvederemo quanto prima e comunque …
  • andrea emme
    N.9....attenzione a nn confondere perché anche la sede della croce gialla ha il mio stesso numero civico.