Manto stradale fatiscente in Via Viazza

Data: Ticket: # 219
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket219 Stato:
Vota :    0
Salve, voglio segnalare che in Via Viazza all'intersezione con Via Parri vi è una lingua di asfalto trasversale posta a ricoprire uno scavo che con il tempo è sprofondata di alcuni centimetri, creando un potenziale pericolo per i pneumatici. La foto allegata è presa da Google Street View ma risalente al 2011; ora la lingua di asfalto, che ho evidenziato nella foto, è profonda abbastanza da richiedere un intervento di rifacitura. Grazie dell'attenzione
Manto stradale fatiscente in Via Viazza
sanprospero_219_1.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »