Lampioni spenti e buche

Data: Ticket: # 382
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket382 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che in via Fossa le due uniche luci stradali, una all'angolo con via Belfiore e l'altra all'angolo con via Cantarane, sono spente ormai da giorni. Inoltre lo stesso tratto di strada è di nuovo pieno di buche, invisibili al buio e con la pioggia. Spero in un intervento urgente. Grazie.

  • Comune di San Prospero

    Grazie per la segnalazione, la giriamo all’ufficio tecnico che interverrà al più presto per ripristinare i lampioni e per chiudere le buche.

  • paolobirolini

    Le buche sono state sistemate, come ogni anno, in maniera molto approssimativa e, tempo un mese, saremo punto e daccapo.
    Il lampione all’angolo tra via Fossa e via Cantarane resta spento.
    Spero si possa intervenire a breve, visto che la mia prima segnalazione risale al 4 ottobre scorso. Grazie.

  • Comune di San Prospero

    Buongiorno, Le buche sono state sistemate abbiamo segnalato ad Aimag il lampione e ci hanno assicurato che interverranno a breve
    Appena abbiamo notizie certe dell’intervento le faremo sapere.
    Saluti

  • paolobirolini

    Buonasera. Nonostante la mia segnalazione del 4 ottobre e le vostre rassicurazioni del 24 ottobre, il lampione all’angolo tra Via Fossa e via Cantarane, ad oggi 12 dicembre, è ancora spento. Forse è il caso di sollecitare AIMAG.

  • Comune di San Prospero

    Buonasera, domani reinoltriamo la segnalazione ad Aimag
    Grazie



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »