manutenzione verde pubblico

Data: Ticket: # 194
Categoria: Segnalazioni / Parchi e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket194 Stato:
Vota :    0
come da foto, comunico che ormai la segnaletica verticale è ormai nascosta dalla vegetazione. Contestualmente, il pedone che attraversa sulle strisce pedonali, è costretto a sporgersi molto prima di attraversare a rischio di essere investito. ulteriormente sulla stessa via la prima rotonda è divenuta ormai una collina e non si riesce a vedere le auto che provengono dal senso opposto all'attraversamento pedonale.
manutenzione verde pubblico
sanprospero_194_1.png sanprospero_194_2.png

  • Comune di San Prospero

    Grazie per la segnalazione.
    Abbiamo inviato la sua segnalazione al
    Comandante della Polizia Municipale che si occupa della segnaletica stradale.
    Per quel che riguarda la rotonda abbiamo avvisato il lottizzante che dovrebbe intervenire al più presto per abbassare l’altezza degli arbusti.
    Saluti

  • free

    buonasera, mi è arrivato un avviso che ritiene chiuso quest’avviso/segnalazione. Non mi sembra che sia cambiato nulla in meglio, anzi è peggiorata maggiormente dopo 1 anno e mezzo.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »