illuminazione vialetto pedonale

Data: Ticket: # 171
Categoria: Segnalazioni / Parchi e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket171 Stato:
Vota :    0
Segnalo la carenza dell'illuminazione lungo il percorso pedonale che collega via del mulino con via della pace. Dato che recentemente si odono strane figure che gironzolano in questo paese, sarebbe il caso che almeno l'illuminazione potrebbe fungere come deterrente ai loro strani pensieri. Cordialità.
sanprospero_171_1.png sanprospero_171_2.png

  • Comune di San Prospero

    Buongiorno,
    attualmente nell’area del mulino l’amministrazione comunale ha in carico l’utenza come costi di illuminazione mentre la manutenzione degli impianti sono ancora in carico al lottizzante. Detto ciò nella prossima settimana incontreremo l’ente gestore insieme al lottizzante cercando di trocare la soluzione alla problematica.

  • Comune di San Prospero

    Buongiorno si comunica che é stata ripristinata l’illuminazione.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »