SICUREZZA E DECORO DEL QUARTIERE

Data: Ticket: # 338
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket338 Stato:
Vota :    0
Dopo vari anni di segnalazioni e DECINE di PROMESSE NON MANTENUTE, siamo sempre qua a segnalare i disagi del quartiere di Via DE ANDRE’ rimasti inascoltati e non risolti da parte della vostra amministrazione comunale. Visto che tutti i lavori … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buonasera,nei prossimi giorni sarà contattato dal responsabile dell’Ufficio tecnico che sta seguendo i lavori del quartiere De Andre’ per fissare …
  • rexing81
    Buonasera. Aspetto con trepidazione di essere contattato. Per quanto riguarda l'incontro col Sindaco, che risale a molti mesi fa, alle …

STRADA DISSESTATA S.PIETRO – STAGGIA

Data: Ticket: # 336
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket336 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, la presente solo per farvi notare che la situazione del manto stradale nel pezzo di strada che da San Pietro va verso Staggia (via Verdeta) all’altezza più o meno del vecchio casolare in ristrutturazione è veramente tragica. Oltre ai … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buongiorno, Grazie per la segnalazione, la inoltriamo all'ufficio tecnico che farà un sopralluogo per decidere come intervenire.

Manto stradale Via Roma

Data: Ticket: # 334
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket334 Stato:
Vota :    0
Segnalo che in Via Roma all’altezza del vecchio caseificio dismesso vi sono alcune TAZZE nell’asfalto decisamente pericolose per la guida perché sono poco visibili e dannose per i mezzi , come ho potuto constatare sulle sospensioni della mia auto che … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Grazie per la segnalazione, la inoltriamo all'ufficio tecnico che farà un sopralluogo per decidere come intervenire. Saluti

tempistiche

Data: Ticket: # 333
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket333 Stato:
Vota :    0
Sono felice, di notare in data odierna che ancora è possibile interagire con l’amministrazione comunale attraverso questo sito. Apprezzo, se vero, il vostro impegno nell’incremento dei passaggi della differenziata grazie; ma sono a richiedere da parte delle persone competenti una … Prosegui

Lascia un commento

Via Baraldoni

Data: Ticket: # 327
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket327 Stato:
Vota :    0
Oggi ho potuto notare come si intenda dare lustro alla Via Baraldoni , peccato solo che non ci si curi della situazione pericolosa in cui versa la suddetta strada comunale causa il precario stato della segnaletica, dal continuo e incontrollato … Prosegui
sanprospero_327_1.png sanprospero_327_2.png sanprospero_327_3.png

Lascia un commento

ALTA VELOCITÀ

Data: Ticket: # 326
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket326 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare la mancanza del rispetto del limite di velocità del tratto stradale in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro. La mia abitazione si trova a ridosso della strada e spesso sopratutto durante orari … Prosegui

Lascia un commento

ALTA VELOCITA

Data: Ticket: # 325
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket325 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare la mancanza del rispetto del limite di velocità del tratto stradale in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro. La mia abitazione si trova a ridosso della strada e spesso sopratutto durante orari … Prosegui

Lascia un commento

ALTA VELOCITA

Data: Ticket: # 324
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket324 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare la mancanza del rispetto del limite di velocità del tratto stradale in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro. La mia abitazione si trova a ridosso della strada e spesso sopratutto durante orari … Prosegui

Lascia un commento

ALTA VELOCITA

Data: Ticket: # 323
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket323 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare la mancanza del rispetto del limite di velocità del tratto stradale in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro. La mia abitazione si trova a ridosso della strada e spesso sopratutto durante orari … Prosegui

Lascia un commento

ALTA VELOCITA

Data: Ticket: # 322
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket322 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare la mancanza del rispetto del limite di velocità del tratto stradale in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro. La mia abitazione si trova a ridosso della strada e spesso sopratutto durante orari … Prosegui

Lascia un commento