Manto stradale Via Roma

Data: Ticket: # 334
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket334 Stato:
Vota :    0
Segnalo che in Via Roma all’altezza del vecchio caseificio dismesso vi sono alcune TAZZE nell’asfalto decisamente pericolose per la guida perché sono poco visibili e dannose per i mezzi , come ho potuto constatare sulle sospensioni della mia auto che … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Grazie per la segnalazione, la inoltriamo all'ufficio tecnico che farà un sopralluogo per decidere come intervenire. Saluti

Via Baraldoni

Data: Ticket: # 327
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket327 Stato:
Vota :    0
Oggi ho potuto notare come si intenda dare lustro alla Via Baraldoni , peccato solo che non ci si curi della situazione pericolosa in cui versa la suddetta strada comunale causa il precario stato della segnaletica, dal continuo e incontrollato … Prosegui
sanprospero_327_1.png sanprospero_327_2.png sanprospero_327_3.png

Lascia un commento

ALTA VELOCITÀ

Data: Ticket: # 326
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket326 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare la mancanza del rispetto del limite di velocità del tratto stradale in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro. La mia abitazione si trova a ridosso della strada e spesso sopratutto durante orari … Prosegui

Lascia un commento

ALTA VELOCITA

Data: Ticket: # 325
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket325 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare la mancanza del rispetto del limite di velocità del tratto stradale in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro. La mia abitazione si trova a ridosso della strada e spesso sopratutto durante orari … Prosegui

Lascia un commento

ALTA VELOCITA

Data: Ticket: # 324
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket324 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare la mancanza del rispetto del limite di velocità del tratto stradale in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro. La mia abitazione si trova a ridosso della strada e spesso sopratutto durante orari … Prosegui

Lascia un commento

ALTA VELOCITA

Data: Ticket: # 323
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket323 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare la mancanza del rispetto del limite di velocità del tratto stradale in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro. La mia abitazione si trova a ridosso della strada e spesso sopratutto durante orari … Prosegui

Lascia un commento

ALTA VELOCITA

Data: Ticket: # 322
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket322 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare la mancanza del rispetto del limite di velocità del tratto stradale in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro. La mia abitazione si trova a ridosso della strada e spesso sopratutto durante orari … Prosegui

Lascia un commento

Via Fossa

Data: Ticket: # 321
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket321 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare di nuovo la presenza di numerose buche nella parte finale di via Fossa. Essendo via Cantarane ancora di fatto impraticabile per un’auto normale, è opportuno intervenire quanto prima. Grazie.

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Grazie per la segnalazione, la inoltriamo all'ufficio tecnico che farà un sopralluogo per decidere come intervenire. Saluti

ALTA VELOCITA

Data: Ticket: # 317
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket317 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare la mancanza del rispetto del limite di velocità del tratto stradale in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro. La mia abitazione si trova a ridosso della strada e spesso sopratutto durante orari … Prosegui

Lascia un commento

ALTA VELOCITÀ

Data: Ticket: # 316
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket316 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare la mancanza del rispetto del limite di velocità del tratto stradale in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro. La mia abitazione si trova a ridosso della strada e spesso sopratutto durante orari … Prosegui

Lascia un commento