Il lampione ad intermittenza

Data: Ticket: # 131
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket131 Stato:
Vota :    0
Buonasera.Volevo segnalare il cattivo funzionamento del lampione situato in prossimita' del civico 50 di strada Tetto Frega adiacente al piccolo parcheggio al limitare del bosco.Giorni fa andava ad intermittenza;in questi ultimi e' praticamente sempre spento.Grazie.
Il lampione ad intermittenza

  • Comune di Robilante

    Molte grazie.
    Giriamo la segnalazione al servizio tecnico per i controlli sul lampione.

  • Comune di Robilante

    Il servizio tecnico ha provveduto ieri a sostituire la lampadina, il lampione dovrebbe ora funzionare.
    Sempre in tema di luci pubbliche si è inoltre provveduto a sfoltire i rami attorno ai lampioni posti su adiacenze comunali in via ferrovieri che rendevano “buia” la strada.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »