Sentiero Jors d’Snive

Data: Ticket: # 354
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket354 Stato:
Vota :    0
Buonasera. Circa due mesi fa avevo trovato una delle paline in legno del sentiero di Jors d’ Snive ( in prossimita’ del civico 50 di Strada Tetti Frega dove inizia la salita sterrata ) per terra. Cio’ era dovuto al … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Robilante
    Grazie per la segnalazione che gireremo al servizio tecnico. Saluti!

Lampioni non funzionanti.

Data: Ticket: # 341
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket341 Stato:
Vota :    0
Buonasera. Volevo segnalare il non funzionamento di 2 lampioni in strada Tetto frega nei pressi del nr. civico 50. Uno all’angolo dove ci sono le pattumiere e l’altro 20 metri piu’ in basso vicino al civico 46. Grazie per l’attenzione. … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Robilante
    Informeremo subito il servizio tecnico che provvederà alla sostituzione avvertendo la ditta incaricata dei cambi lampade. Grazie per la segnalazione

Il lampione ad intermittenza

Data: Ticket: # 131
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket131 Stato:
Vota :    0
Buonasera.Volevo segnalare il cattivo funzionamento del lampione situato in prossimita’ del civico 50 di strada Tetto Frega adiacente al piccolo parcheggio al limitare del bosco.Giorni fa andava ad intermittenza;in questi ultimi e’ praticamente sempre spento.Grazie.

Lascia un commento
  • Comune di Robilante
    Molte grazie. Giriamo la segnalazione al servizio tecnico per i controlli sul lampione.
  • Comune di Robilante
    Il servizio tecnico ha provveduto ieri a sostituire la lampadina, il lampione dovrebbe ora funzionare. Sempre in tema di luci …