Rifiuti sparsi all’interno del sottopasso di Castelminio

Data: Ticket: # 119
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket119 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare la presenza di rifiuti sparsi all’interno del sottopasso di Castelminio di Resana. Come verificabile da foto allegata. Mi permetto di sottolineare che Il sottopasso in questione da qualche tempo è visitato da gente molto maleducata e disinteressata al … Prosegui
resana_119_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La gestione dei rifiuti nel Comune di Resana è affidata a Contarina Spa e per un più preciso ed efficace …
  • alex.girotto
    Vi ringrazio per l'utile consiglio ma ho visto precedenti segnalazioni all'interno della fabbrica del cittadino riguardanti l'abbandono di rifiuti che …

RECINZIONE PARCO DIVELTA

Data: Ticket: # 116
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket116 Stato:
Vota :    0
volevo segnalare che lo steccato del parco pubblico vicino a villa Dolcetta a San Marco giace a terra pericolosamente divelto e rotto, potrebbe quindi essere un gravissimo pericolo per i bambini che si recano li a giocare. In attesa di … Prosegui
resana_116_1.png resana_116_2.png

Lascia un commento

PRESENZA RIFIUTI ABBANDONATI IN VIA DANTE ALIGHIERI

Data: Ticket: # 112
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket112 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare la presenza di alcuni sacchetti di rifiuti abbandonati all’esterno del campo da pallacanestro in via Dante Alighieri di fronte alla scuola primaria di Castelminio. In attesa di un vostro riscontro colgo l’occasione per porgere distinti saluti. Alessandro Girotto
resana_112_1.png resana_112_2.png

Lascia un commento

CARTELLO STORTO E PIEGATO

Data: Ticket: # 108
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket108 Stato:
Vota :    0
Segnalo cartello storto lungo la S.R 245 a Resana tra l attività commerciale “OASI DEL GIUNCO” e “BOLCATO” In attesa di un vostro riscontro porgo i miei saluti. RICCARDO TREVISAN
resana_108_1.png resana_108_2.png resana_108_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico
  • Comune di Resana
    La segnaletica stradale è stata ripristinata.

CARTELLO DIVELTO IN VIA CA’ ZANE

Data: Ticket: # 105
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket105 Stato:
Vota :    0
Segnalo un cartello a terra lungo il fossato adiacente a via Ca’ Zane tra Resana e Castelminio tra la stradina del C.A.R.D. e il N° civico 20 In attesa di un vostro ricontro porgo i miei saluti RICCARDO TREVISAN
resana_105_1.png resana_105_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

MANTO STRADALE SCONNESSO E PERICOLOSO PER PEDONI E CICLISTI IN VIA PRAI

Data: Ticket: # 101
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket101 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare lo stato del manto stradale in via prai a Resana, sconnesso e pericoloso per pedoni e ciclisti. Vista la mancanza di una pista ciclabile in via Roma per recarmi in centro a Resana con mio figlio piccolo, utilizzando … Prosegui
resana_101_1.png resana_101_2.png resana_101_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

MANTO STRADALE SCONNESSO E PERICOLOSO PER PEDONI E CICLISTI IN VIA BASSA

Data: Ticket: # 96
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket96 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare lo stato del manto stradale di via bassa a Resana, sconnesso e pericoloso per pedoni e ciclisti. Vista la mancanza di una pista ciclabile in via Roma per recarmi in centro a Resana con mio figlio piccolo, utilizzando … Prosegui
resana_96_1.png resana_96_2.png resana_96_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

ALBERO DI GROSSE DIMENSIONI CADUTO ALL’INTERNO DEL FOSSO

Data: Ticket: # 92
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket92 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare la presenza di un albero di grosse dimensioni caduto all’interno del fosso in Via Bassa a Resana. Le foto evidenziano le dimensioni dell’albero e il suo stato. In attesa di un vostro riscontro porgo distinti saluti. Alessandro Girotto
resana_92_1.png resana_92_2.png resana_92_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

CARTELLO STRADALE INCLINATO IN VIA BASSA

Data: Ticket: # 89
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket89 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare la presenza di un cartello inclinato in Via Bassa in prossimità del capitello. In attesa di un vostro riscontro porgo distinti saluti. Alessandro Girotto
resana_89_1.png resana_89_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

ALBERO SPORGENTE , PERICOLO PER LE AUTO IN TRANSITO

Data: Ticket: # 87
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket87 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare la presenza di un albero eccessivamente sporgente in via della Croce a Castelminio di Resana. Questo albero risulta particolarmente pericoloso quando due mezzi che transitano da direzioni opposte si incrociano. La foto evidenzia meglio lo stato dell’albero. Resto … Prosegui
resana_87_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico