MANTO STRADALE SCONNESSO E PERICOLOSO PER PEDONI E CICLISTI IN VIA PRAI

Data: Ticket: # 101
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket101 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare lo stato del manto stradale in via prai a Resana, sconnesso e pericoloso per pedoni e ciclisti. Vista la mancanza di una pista ciclabile in via Roma per recarmi in centro a Resana con mio figlio piccolo, utilizzando la bicicletta, mi trovo ogni volta a scontrarmi con le condizioni pessime e soprattutto pericolose del manto stradale in via prai a Resana dopo il ponte. Il manto stradale risulta pieno di buche e diventa molto pericoloso per la non omogeneità dell'asfalto. Mio figlio utilizza una bicicletta con le rotelle di supporto e visto il dislivello che si trova lungo la strada rischia sempre di cadere. Le foto allegate mostrano lo stato dell'asfalto e il dislivello della strada. In attesa di un vostro riscontro  colgo l'occasione per porgere distinti saluti. Alessandro Girotto
MANTO STRADALE SCONNESSO E PERICOLOSO PER PEDONI E CICLISTI IN VIA PRAI
resana_101_1.png resana_101_2.png resana_101_3.png

  • Comune di Resana

    La sua segnalazione è stata presa in carico



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »