CARTELLO STRADALE DIVELTO CHE BLOCCA PISTA CICLABILE

Data: Ticket: # 81
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket81 Stato:
Vota :    0
volevo segnalare , allegando delle foto e la posizione gps, di aver rilevato un cartello stradale divelto e parte della recinzione della pista ciclabile distrutta, probabilmente causato da un'auto. Il problema si trova sulla pista ciclabile che collega Resana a Castelminio proprio all'inizio di via Colombara. Si necessita intervento tempestivo perché chi usufruisce della pista ciclabile è al momento in pericolo. In attesa di un vostro riscontro colgo l'occasione per porgervi distinti saluti. Alessandro Girotto
CARTELLO STRADALE DIVELTO CHE BLOCCA PISTA CICLABILE
resana_81_1.png resana_81_2.png resana_81_3.png

  • Comune di Resana

    La sua segnalazione è stata presa in carico



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »