CARTELLO STORTO E PIEGATO

Data: Ticket: # 108
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket108 Stato:
Vota :    0
Segnalo cartello storto lungo la S.R 245 a Resana tra l attività commerciale “OASI DEL GIUNCO” e “BOLCATO” In attesa di un vostro riscontro porgo i miei saluti. RICCARDO TREVISAN
resana_108_1.png resana_108_2.png resana_108_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico
  • Comune di Resana
    La segnaletica stradale è stata ripristinata.

CARTELLO DIVELTO IN VIA CA’ ZANE

Data: Ticket: # 105
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket105 Stato:
Vota :    0
Segnalo un cartello a terra lungo il fossato adiacente a via Ca’ Zane tra Resana e Castelminio tra la stradina del C.A.R.D. e il N° civico 20 In attesa di un vostro ricontro porgo i miei saluti RICCARDO TREVISAN
resana_105_1.png resana_105_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

MANTO STRADALE SCONNESSO E PERICOLOSO PER PEDONI E CICLISTI IN VIA PRAI

Data: Ticket: # 101
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket101 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare lo stato del manto stradale in via prai a Resana, sconnesso e pericoloso per pedoni e ciclisti. Vista la mancanza di una pista ciclabile in via Roma per recarmi in centro a Resana con mio figlio piccolo, utilizzando … Prosegui
resana_101_1.png resana_101_2.png resana_101_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

MANTO STRADALE SCONNESSO E PERICOLOSO PER PEDONI E CICLISTI IN VIA BASSA

Data: Ticket: # 96
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket96 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare lo stato del manto stradale di via bassa a Resana, sconnesso e pericoloso per pedoni e ciclisti. Vista la mancanza di una pista ciclabile in via Roma per recarmi in centro a Resana con mio figlio piccolo, utilizzando … Prosegui
resana_96_1.png resana_96_2.png resana_96_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

ALBERO DI GROSSE DIMENSIONI CADUTO ALL’INTERNO DEL FOSSO

Data: Ticket: # 92
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket92 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare la presenza di un albero di grosse dimensioni caduto all’interno del fosso in Via Bassa a Resana. Le foto evidenziano le dimensioni dell’albero e il suo stato. In attesa di un vostro riscontro porgo distinti saluti. Alessandro Girotto
resana_92_1.png resana_92_2.png resana_92_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

CARTELLO STRADALE INCLINATO IN VIA BASSA

Data: Ticket: # 89
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket89 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare la presenza di un cartello inclinato in Via Bassa in prossimità del capitello. In attesa di un vostro riscontro porgo distinti saluti. Alessandro Girotto
resana_89_1.png resana_89_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

ALBERO SPORGENTE , PERICOLO PER LE AUTO IN TRANSITO

Data: Ticket: # 87
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket87 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare la presenza di un albero eccessivamente sporgente in via della Croce a Castelminio di Resana. Questo albero risulta particolarmente pericoloso quando due mezzi che transitano da direzioni opposte si incrociano. La foto evidenzia meglio lo stato dell’albero. Resto … Prosegui
resana_87_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

Lampione spento su SP19

Data: Ticket: # 86
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket86 Stato:
Vota :    0
Segnalo che il lampione posto all’immissione della strada delle Motte di Castelminio sulla SP19 e’ spento e rende quindi pericoloso l’accesso nelle ore notturne, e prossimamente anche in caso di nebbia. Vi ringrazio e saluto.

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

CARTELLO STRADALE DIVELTO CHE BLOCCA PISTA CICLABILE

Data: Ticket: # 81
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket81 Stato:
Vota :    0
volevo segnalare , allegando delle foto e la posizione gps, di aver rilevato un cartello stradale divelto e parte della recinzione della pista ciclabile distrutta, probabilmente causato da un’auto. Il problema si trova sulla pista ciclabile che collega Resana a … Prosegui
resana_81_1.png resana_81_2.png resana_81_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

PRESENZA RIFIUTI ABBANDONATI IN VIA PRAI

Data: Ticket: # 77
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket77 Stato:
Vota :    0
volevo segnalare , allegando delle foto e la posizione gps, di aver rilevato dei rifiuti abbandonati in via Prai. I rifiuti in questione, varie lattine di birra e alcuni sacchetti , si trovano di fronte alla recinzione elettrosaldata sulla parte … Prosegui
resana_77_1.png resana_77_2.png resana_77_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico