Mancanza luci
francy | Data: | Ticket: # 177 |
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica |
a Termini, via Campanella e via del Monte sono totalmente al buio.
Lascia un commento
-
stamattina segnalo garzie per la segnalazione lello acone
Mostra tutti i commenti »
lampione guasto in via Cetraro.
s_fontana | Data: | Ticket: # 175 |
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica |
Salve, come da titolo, vi segnalo che il lampione situato in via Cetraro (vicoletto di fronte alla struttura Olga’s Residence, nei pressi di Piazzetta Nerano) ha smesso di funzionare 5 giorni fa. Dato che è l’unico per tutta la strada … Prosegui
Lascia un commento
Pubblica illuminazione
anto65 | Data: | Ticket: # 172 |
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica |
Buona sera, La presente per comunicare che da due giorni siamo di nuovo al buio su via Leonardo liparulo Grazie et saluti
Lascia un commento
-
oggi sarebbero dovuti intervenire per ripriostinare il servizio. ci faccia sapere lello acone
Pubblica illuminazione
anto65 | Data: | Ticket: # 171 |
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica |
In riferimento al precedente post (ticket 169) nel ringraziare per aver riattivato la linea elettrrica con la presente si comunica che ben 5 lampioni di cui tre consecutivi probabilmente necessitano di una nuova lampadina o di una verifica in quanto … Prosegui
Lascia un commento
Pubblica illuminazione
anto65 | Data: | Ticket: # 169 |
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica |
Gentili Signori con la presente si comunica che in Via Leonardo Liparulo da diverse sere manca l’illuminazione pubblica. Ringraziando per l’interessamento saluto cordialmente
Lascia un commento
Specchio regola incrocio doppio corso
marianna i | Data: | Ticket: # 166 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale |
Vorrei segnalare che le erbacce (io le definirei piante) che crescono nelle immediate vicinanze dello specchio che permette di vedere se sale qualcuno da via regola con l’incontro del doppio corso, sono troppo folte e coprono la visuale e i … Prosegui
Lascia un commento
-
Lello ciao. Mi dispiace che una situazione di così facile operazione possa essere maldestramente gettata nel dimenticatoio. Oltre 20 gg…
Specchio regola incrocio doppio corso
marianna i | Data: | Ticket: # 165 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale |
Vorrei segnalare che le erbacce (io le definirei piante) che crescono nelle immediate vicinanze dello specchio che permette di vedere se sale qualcuno da via regola con l’incontro del doppio corso, sono troppo folte e coprono la visuale e i … Prosegui
Lascia un commento
sostituzione lampada bruciata
mimmo | Data: | Ticket: # 161 |
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica |
Il lampione in piazza Santa Maria ai piedi del campanile ha la lampada bruciata. Si prega di sostituirla. Grazie
Lascia un commento
Lavori scuola elementare S.Agata via deserto
Tamtam | Data: | Ticket: # 159 |
Categoria: Proposte / Edifici pubblici - scuole |
Si sa in cosa consistano i lavori ,e se la scuola resterà aperta ,ci saranno problemi di viabilità? Grazie.
Lascia un commento
-
Molto probabilmente non si sa in cosa consistano detti lavori.O non si vuol far sapere ancora?
-
mi sono informato: i lavori intereseranno soprattutto la zona semionterrata dell'edificio e non sono previsti problemi di viabilità. lello acone
Installazione cestino smaltimento indifferenziati
mimmo | Data: | Ticket: # 157 |
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani |
Nella Frazione di S.Maria è sorto il problema dello smaltimento degli escrementi canili educatamente raccolti con gli appositi sacchetti dai proprietari dei cani. Esisteva nella pizzetta un cestino per lo smaltimento degli indifferenziati che è stato rimosso e mai più … Prosegui
Lascia un commento
-
sono passato dall'ufficio manutenzioen competente per argomento ed appena arriveranno i cestini ordinati si provevderà grazie per la segnalazione lello…