Mobiletto in Santa Maria 52

Data: Ticket: # 194
Categoria: Segnalazioni / Infrastrutture tecnologiche 
Mappa: icona mappa ticket194 Stato:
Vota :    0
In piazza S. Maria sotto il N° civico 52 c'è un mobiletto metallico (infrastruttura tecnologica) che è diventato instabile sulla base di appoggio, è ricettacolo di spazzatura e di bottiglie di vetro e plastica, inoltre funge da supporto per manifesti necrologici. Il Comune,per una questione di decoro urbano dovrebbe provvedere a contattare la società che l'ha installato ( ENEL o TELECOM ) per chiedere la ristrutturazione o la rimozione se non è più necessaria la sua permanenza in loco.
massalubrense_194_1.png

  • Comune Massa Lubrense

    ci si informa con manutenzione grazie
    lello acone

  • Comune Massa Lubrense

    gli addetti alla manutenzione mi han confermato che si tratta di un mobiletto enel e sarà contattata

  • mimmo

    Gradirei sapere, per cortesia, se l’enel è stata contattata e quale soluzione è stata adottata per la risoluzione del problema connesso al decoro urbano.
    Grazie



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »