Chi fa cosa!!!!

Data: Ticket: # 204
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket204 Stato:
Vota :    0
La strada che porta a Marina della Lobra nel tratto curva del girone - Hotel Piccolo Paradiso è stata oggetto circa 10 mesi fa di lavori da parte della GORI, lavori che, a quanto pare, sembra non siano mai stati conclusi e che non si sa quando termineranno, fatto sta che il manto stradale non è stato ripristinato, anzi, il cemento di riempimento dello scavo è stato portato a pari con l'asfalto ed in alcuni punti anche pitturato. Qualche buontempone forse pensava di mascherare la cosa. Risultato? lavori fermi e fondo stradale è in pessime condizioni, scarsa o quasi assente segnaletica e con conseguente altissimo rischio la sicurezza di chi vi transita. Se il manto stradale deve essere ripristinato dalla GORI, È normale concedere tutto questo tempo e lasciare la strada per mesi in queste condizioni????
massalubrense_204_1.png massalubrense_204_2.png massalubrense_204_3.png

  • Comune Massa Lubrense

    faccuiio mia la Sua segnalazione:
    lello acone

  • uno

    buon giorno, abbiamo notizie circa la segnalazione? grazie per l’aggiornamento. saluti

  • uno

    Buon giorno, sarebbe gradito sapere cosa si prevede. Saluti

  • uno

    La situazione è un continuo degrado. La sicurezza è a rischio. Fate presto.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »