richiesta intervento pulizia

Data: Ticket: # 96
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket96 Stato:
Vota :    0
Con la presente si richiede intervento di pulizia in Via Molini traversa S. Filippo come si vede dalle foto allegate è giunto il momento di intervenire. Grazie et Saluti
massalubrense_96_1.png massalubrense_96_2.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnaliamo ad ufficio ecologia
  • Comune Massa Lubrense
    al più presto il servizio manutenzioen ci ha promesso che provvederà lello acone

Post non pubblico

Data: Ticket: # 93
Categoria: Segnalazioni / Edifici pubblici e scuole 
Mappa: icona mappa ticket93 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Signore

Data: Ticket: # 90
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket90 Stato:
Vota :    1
Buonasera ho fatto presente questo cedimento del terreno nel mese di novembre all’ufficio tecnico ma purtroppo nessuno è venuto a constatare da cosa è dovuto e chi è responsabile
massalubrense_90_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    Dove si trova per favore?
  • angelo correale
    Si trova in località Nerano prima di arrivare in piazza scendendo sulla dx.

ISCRIZIONE PORTALE SUAP

Data: Ticket: # 88
Categoria: Segnalazioni / Infrastrutture tecnologiche 
Mappa: icona mappa ticket88 Stato:
Vota :    0
Dal 1 gennaio per i professionisti sarà necessario inviare le pratiche Suap tramite il portale on line del comune. Per accedere al servizio è necessario attivare la carta dei servizi (tessera nazionale sanitaria) o c’è un’alternativa per esempio tramite firma … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    Le faccio sapere
  • Comune Massa Lubrense
    nelle istruzioni sul portale comunale c'è scritto ... anche la firma digitale ... l'attivazione della carta nazionale dei servizi è …

Rifiuti ingombrante

Data: Ticket: # 85
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket85 Stato:
Vota :    0
Si prega di voler avvisare Terra delle Sirene della presenza di un televisore abbandonato ormai da una settimana in via Leonardo Liparulo incrocio con via San Francesco. Grazie et saluti

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalato
  • anto65
    Toc toc c'è nessuno, Oggi 14/12/16 h.20.00 Il televisore staziona ancora a bordo strada Saluti

Post non pubblico

Data: Ticket: # 84
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket84 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Buco Via Pigna

Data: Ticket: # 81
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket81 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo che é presente, da oltre una settimana, un buco, causato da cedimento della strada, a Via Pigna. É possibile risolvere il problema, per ora piccolo, prima che le piogge lo rendano più grande e più pericoloso? Grazie e … Prosegui
massalubrense_81_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalo stamattina assessore ed ufficio. grazie.
  • Comune Massa Lubrense
    mi hannop detto che è stato riparato dammi conferma Francesco per favore

Post non pubblico

Data: Ticket: # 77
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket77 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

rifiuti abbandonati – cattivo odore

Data: Ticket: # 75
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket75 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo grave situazione di rifiuti abbandonati all’inizio di via Ghezi, per il cattivo odore non si può neanche camminare a piedi.

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalato a Terra delle Sirene, grazie
  • Comune Massa Lubrense
    ieri mattina è stato ripulito e sabato verra potato via il Sacco nero grazie per la segnalazione

Post non pubblico

Data: Ticket: # 73
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket73 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post