Passaggio pedonale pericoloso

Data: Ticket: # 59
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket59 Stato:
Vota :    0
Segnalo che il passaggio pedonale che si trova sulla circonvallazione davanti all’incirca alla via che va verso Michi, è poco illuminato e le luci di segnalazione alimentate da pannello solare non funzionano.
Passaggio pedonale pericoloso
chiesinauzzanese_59_1.png

  • Comune di Chiesina Uzzanese

    Grazie della segnalazione Gabriele! L’ufficio tecnico sta predisponendo i lavori per migliorare la visibilità, e la sicurezza, sia di questo attraversamento sia di altri che si trovano in posizioni pericolose come questo. Grazie ancora!



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »