ILLUMINAZIONE STRADALE ORE DIURNE

Data: Ticket: # 30
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket30 Stato:
Vota :    0
Al fine di evitare sprechi di risorse energetiche e delle conseguenti finanze pubbliche, si segnala che l'illuminazione stradale presente in via Maiano già da ieri risulta accesa.
castelforte_30_1.png

  • Comune Castelforte

    Grazie per la segnalazione. Si assicura di aver provveduto ad inoltrarla all’Area Pianificazione e Gestione del Territorio e al Comando Vigili Urbani per quanto di rispettiva competenza.

  • Comune Castelforte

    Si comunica che la ditta incaricata è intervenuta sul posto provvedendo a verificare la situazione segnalata ed ha eseguito una prima riparazione. La linea, adesso, è monitorata al fine di evitare il ripetersi dell’inconveniente.

  • lux

    Veramente contento per il tempestivo intervento da parte del Comune. Ottimo lavoro!

  • Comune Castelforte

    Si comunica che l’intervento si è concluso positivamente. Il problema, quindi, è stato risolto.
    Grazie per la collaborazione



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »