non si puo’ lasciare una strada in queste condizioni

Data: Ticket: # 65
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket65 Stato:
Vota :    0
in seguito a lavori per perdita acqua( cosa che avviene regolarmente troppo spesso su questa strada) da parte di alcuni operai (dicevano di essere operai della ditta Carcone) la situazione attuale e' la seguente e tutti i residenti vogliono segnalarlo e sono desiderosi di un intervento tempestivo sono state messe delle toppette che l'acqua piovana e le stesse auto hanno spazzato via in poche ore,lasciando enorme squarci e buche Da considerare oltre i l pericolo che potrebbe causare ai passant Grazie e vi prego a nome di tutti di intervenire
castelforte_65_1.png castelforte_65_2.png castelforte_65_3.png

  • Comune Castelforte

    Grazie per la segnalazione. Comunico di aver provveduto ad inoltrarlo all’Area Tecnica Geom. Masciulli e Comando Vigili Urbani dott.ssa La Starza per quanto di rispettiva competenza. Buona giornata.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »