Mancanza protezione ponticello strada di loc. Fichino (Casciana terme)

Data: Ticket: # 232
Categoria: Segnalazioni / Assetto del territorio 
Mappa: icona mappa ticket232 Stato:
Vota :    0
Recentemente la strada comunale di Loc. Fichino ( Casciana terme) è stata asfaltata parzialmente. Mi chiedo come mai nessuno, mentre si effettuavano i lavori, si sia accorto che il ponticello alla fine della strada, è praticamente privo di protezioni. Chiunque, … Prosegui
cascianatermelari_232_1.png cascianatermelari_232_2.png cascianatermelari_232_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buona sera, la situazione del ponte in località Fichino, è a noi nota. Stiamo valutando la fattibilità tecnica ed economica …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in questi giorni inizieranno i lavori di sistemazione delle protezioni del ponticello. Grazie per la segnalazione.