Area verde
francesca76 | Data: | Ticket: # 1537 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Oggi ho portato i miei figli a giocare al parco giochi chiamiamolo così che si trova vicino alle poste di perignano e sono dovuta andare via subito dal sudicio che abbiamo dovuto trovare tt i sassi sugli scivoli dove i … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno i cestini sono stati regolarmente svuotati. Relativamente all'abbandono a terra dei rifiuti vogliamo sperare che lo stesso sia stato…
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
Mostra tutti i commenti »
Rifiuti abbandonati
nicco | Data: | Ticket: # 1489 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Ci sono rifiuti abbandonati, tipo bottiglie in plastica e vetro, cartoni, pacchetti di sigarette etc. lungo tutta via sottobosco, e in particolare nel fosso all’incrocio con via livornese.
Lascia un commento
-
Buongiorno la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta allo spazzamento stradale per un intervento di rimozione di quanto effettivamente…
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://www.binance.com/sk/register?ref=YY80CKRN
Non funziona il semaforo di via Gramsci quello vicino al circolo
Contribuente | Data: | Ticket: # 1481 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Non funziona il semaforo di via Gramsci quello vicino al circolo Arci da circa due giorni Di norma le macchine sfrecciano ad alta velocità nel centro abitato, ora con il semaforo spento ancora di più.
Lascia un commento
Lampione spento
mapi | Data: | Ticket: # 1451 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo un lampione non funzionante da almeno 3/4 mesi in via Gramsci tra il civico 137 e 139
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alla manutenzione. Portiamo nuovamente a conoscenza degli utenti che è…
Non funziona il semaforo (solo lampeggiante) di via Gramsci quello vicino al circolo ARCI
Contribuente | Data: | Ticket: # 1432 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Non funziona il semaforo (solo lampeggiante) di via Gramsci quello vicino al circolo Arci. Di norma le macchine sfrecciano ad alta velocità nel centro abitato, ora con il semaforo lampeggiante ancora di più. Saluti Alfredo
Lascia un commento
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://www.binance.com/uk-UA/register?ref=V2H9AFPY
RIFIUTI ABBANDONATI A PERIGNANO (tra le abitazioni)
antuan | Data: | Ticket: # 1426 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, sperando che l’amministrazione sia gia’ a conoscenza di cio’ che sta’ avvenendo in Via Aldo Moro a Perignano, riporto quanto pubblicato in questi gg sui giornali. Fiducioso in un tempestivo intervento. Grazie.
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione, facciamo presente che l'Amm/ne Com/le ha avviato già nella settimana u.s. i procedimenti…
-
Ok grazie......noto con piacere che l'intervento e' avvenuto in modo tempestivo e che l'area e' stata delimitata con una recinzione…
Come segnalato nel Ticket 1319 da una vicina di casa segnalo nuovamente l’eccessivo traffico e l’alta velocità sostenuta dai mezzi su via Gramsci a Perignano
Contribuente | Data: | Ticket: # 1404 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Facendo seguito alla segnalazione ticket n. 1319 denuncio nuovamente che in prossimità del centro urbano di Perignano, nello specifico nella via Gramsci, durante la giornata le macchine, i veicoli pesanti di grandi dimensioni e gli autobus di linea percorrono la … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, al fine di ridurre la velocità media dei veicoli nei prossimi mesi saranno realizzati degli attraversamenti pedonali rialzati lungo…
-
Vi ringrazio per la gentile risposta. L'installazione di attraversamenti pedonali, così come da Voi indicato risultano inutili e non risolvano…
Non funziona il semaforo (solo lampeggiante) di via Gramsci quello vicino al circolo Arci
Contribuente | Data: | Ticket: # 1364 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Non funziona il semaforo (solo lampeggiante) di via Gramsci quello vicino al circolo Arci. Di norma le macchine sfrecciano ad alta velocità nel centro abitato, ora con il semaforo lampeggiante ancora di più. Saluti Alfredo
Lascia un commento
-
Buongiorno, il semaforo si era danneggiato in conseguenza del mal tempo. E' provveduto nel minor tempo possibile al ripristino in…
Asilo comunale
francesca76 | Data: | Ticket: # 1347 |
Categoria: Segnalazioni / Scuole |
Dopo aver chiamato l ufficio tecnico e aver posto il problema del giardino riguardante l asilo comunale posto in via Matteotti dove abbiamo chiesto una pulizia e togliere conche vuote dove solo terra c è e dove i bimbi vanno … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione la stessa è stata inoltrata alla Ditta incaricata della manutenzione al fine della valutazione…
Cartello di Via Turati mancante
mm2 | Data: | Ticket: # 1314 |
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza |
In Perignano, all’incrocio tra la SP 12 e Via Turati, rimasto solo il palo che sorreggeva il cartello indicante Via Turati, come indicato da foto allegata. Cortesemente, appena possibile, provvedere al ricollocamento dell’indicazione. Grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno, abbiamo provveduto ad ordinare il cartello e non appena arriverà provvederemo al riposizionamento. Saluti