Via Diaz
fili66 | Data: | Ticket: # 2352 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Torno a segnalare ancora una volta lo stato di abbandono e incuria di via DIAZ (ruga),questa volta trattasi degli addetti allo spazzamento. Ormai da mesi la suddetta via viene pulita o spazzata con cadenza almeno quindicinale se non oltre e … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione, facciamo presente che la problematica ci era già stata sollevata da altro cittadino. A…
-
Buongiorno,ringrazio per la celerità nel risolvere la questione. Buon lavoro.
Mostra tutti i commenti »
Estintori abbandonati
fili66 | Data: | Ticket: # 2348 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo la presenza di tre estintori abbandonati a margine della strada, all’interno della fossa stradale su lato destro, in direzione visconti provenendo da sp.46.
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziando per la sua segnalazione, comunichiamo che è stato proceduto alla rimozione dei tre estintori. Restiamo a disposizione e…
-
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://accounts.binance.com/zh-TC/register-person?ref=V2H9AFPY
PALO PERICOLOSO IN VIA SICILIA
enrico75 | Data: | Ticket: # 2340 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
IN VIA SICILIA C’è UN PALO IN POSIZIONE OBLIQUA. SPERO CHE I VIGILI CHE ERANO LI A FARE LE MULTE LO ABBIANO SEGNALATO.
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione sarà inoltrata alla Polizia Locale, competente in materia di segnaletica verticale ed orizzontale affinchè sia provveduto…
-
Thank you very much for sharing. Your article was very helpful for me to build a paper on gate.io. After…
CAMPANA VETRO PIENA
dav67 | Data: | Ticket: # 2338 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo che la campana della raccolta differenziata sita in piazza a Collemontanino è piena da diversi giorni e all’esterno della stessa vi è un indecoroso accumulo di sacchi contenenti vetro.
Lascia un commento
-
Buongiorno la segnalazione è stata comunicata alla Società Geofor addetta alla raccolta e alla gestione dei rifiuti, affinchè sia provveduto…
Far west facciamo ordine
un suddito | Data: | Ticket: # 2335 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei sapere se posso utilizzare il palo di un lampione stradale pubblico per fissare un pannello a bandiera con affissa una pubblicità o un messaggio promozionale della mia attività, così di giorno è ben visibile dalla strada e la notte … Prosegui
Lascia un commento
-
Il regolamento di esecuzione del Codice della Strada all’articolo 47 comma 5 definisce, “striscione, locandina e stendardo” l’elemento bidimensionale realizzato…
sporco
francesca76 | Data: | Ticket: # 2318 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Da 1 settiman alle scuole a perignano elementari
Lascia un commento
-
Buonasera si chiedono dettagli in merito a quanto segnalato al fine di far intervenire chi di dovere. Grazie Saluti
-
Buongiorno non avendo avuto riscontro alla nostra richiesta reputiamo che la problematica sia stato risolta.
Abbandono rifiuti ingombranti
terrae | Data: | Ticket: # 2316 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnaliamo l’abbandono di rifiuti ingombranti a Casciana Terme alla campana del vetro al parcheggio tra via Veracini e Via Tafi (dietro l’hotel La Speranza) Territorio e Rispetto Ambientale | .TER.R.A. Siamo un piccolo gruppo di volontari di Casciana Terme uniti … Prosegui
Lascia un commento
UFFIO U.R.P. di LARI
enrico75 | Data: | Ticket: # 2315 |
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali |
Volevo segnalare che l’Ufficio U.R.P. di Lari necessita di più personale, benchè la persona che ho avuto modo di conoscere oggi, lavora con professionalità e cortesia. Nelle ore che ho aspettato per il disbrigo della mia pratica, ho potuto notare … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, la ringraziamo per la segnalazione. Ordinariamente allo Sportello al Cittadino di Lari sono presenti due operatori. Purtroppo a volte…
-
Grazie per la risposta, purtroppo non ero a conoscenza dell'ordinanza, per la quale mi scuso per la mia ignoranza, ma…
LAMPIONE NON FUNZIONANTE
dav67 | Data: | Ticket: # 2302 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo che in via del Poggio a Collemontanino il lampione all’altezza del civico 25 è guasto.
Lascia un commento
-
Buongiorno, ringranziandola per la segnalazione si comunica che la stessa è stata presa in carico; lo scorso venerdì 4 giugno…
-
Reading your article helped me a lot and I agree with you. But I still have some doubts, can you…
Caditoia
claudioravera | Data: | Ticket: # 2295 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, Volevo segnalare la necessità di pulire la prima caditoia traversa in senso di marcia in via Molino la Scala. Grazie dell’attenzione.
Lascia un commento
-
Buongiorno, in riferimento alla sua segnalazione si comunica che la stessa è già stata comunicata alla società che si occupa…