Parco giochi Casciana Terme
dav67 | Data: | Ticket: # 719 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Invio foto della situazione di profondo degrado in cui versa il parchino giochi dei bambini sito in viale Magnani Casciana Terme. Semplicemente indecente. Saluti
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che e' stato provveduto alla pulizia del parco. Porgiamo cordiali saluti.
Mostra tutti i commenti »
Rifiuti VARI
cittadino 007 | Data: | Ticket: # 717 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Rifiuti vari tra i quali, sembra intravedere AMIANTO. L’incivile di turno ha colpito ancora…
Lascia un commento
-
La posizione sulla mappa è sbagliata... ha preso in automatico il luogo da dove ho inviato la segnalazione. Ecco di…
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione, al fine di garantire la rimozione del suddetti rifiuti, senza commettere errori di ubicazione,…
Buca pericolosa
dav67 | Data: | Ticket: # 712 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo buca pericolosa in via del Poggio all’altezza del n.16. In particolar modo crea problemi agli utenti delle due ruote.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione, comunichiamo che e' stato proceduto all'intervento di ripristino del manto stradale. Con l'occasione porgiamo cordiali…
TOMBINO PERICOLOSO
un suddito | Data: | Ticket: # 707 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
tombino pericoloso in parco pubblico dove giocano i bambini
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione, comunichiamo che la riparazione del suddetto pozzetto e' gia' stata inserita nella programmazione degli interventi…
ILLUMINAZIONE PUBBLICA IN VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME
silvano pucciani | Data: | Ticket: # 706 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buonasera,sono ormai 15 giorni che l’illuminazione pubblica funzionava ininterrottamente,stasera siamo nuovamente al buio,vi ricordo che circa un’anno fa venne tolto un lampione perché un auto o un altro mezzo l’aveva fatto cadere,non è che il problema è in quella zona…… … Prosegui
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione, comunichiamo che Ditta incaricata sta effettuando le opportune verifiche sull'impianto al fine di inidividuare il…
STRADE SUDICE
dalila spaccarelli | Data: | Ticket: # 700 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
IN ALLEGATO FOTO SCATTATA IN DATA ODIERNA LUNEDì 30 GEN: LO SPAZZAMENTO STRADE AVVIENE DI VENERDì.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione effettuata comunichiamo che in data odierna in concomitanza con il servizio ordinario di spazzamento sara'…
-
Effettivamente oggi la pulizia è stata effettuata con idropulitrice e le nostre strade hanno riacquistato dignità. Vi chiedo se questa…
IMPALCATURE PERICOLOSE
dalila spaccarelli | Data: | Ticket: # 699 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
PROPRIO IN PIAZZA DEL COMUNE A LARI VI SONO DELLE IMPALCATURE MOLTO ALTE ALLE QUALI SI ACCEDE CON ESTREMA FACILITA’ SENZA ALCUNA PROTEZIONE.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione, comunichiamo che, come gia' nei programmi di disallestimento del cantiere per l'avvenuta ultimazione dei…
-
A volte più della normativa potrebbe il buon senso. un'impalcatura così accessibile è un rischio evitabile. cordialmente
ILLUMINAZIONE PUBBLICA VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME
silvano pucciani | Data: | Ticket: # 696 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
l’illuminazione pubblica di via delle tane e anche quella del piazzale inghiaiato zona Lenzini non funziona,ormai erano tre mesi che funzionava ininterrottamente…….
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione, comunichiamo che Ditta incaricata sta effettuando le opportune verifiche sull’impianto al fine di individuare il…
CARTELLI ZONA TRAFFICO LIMITATO
occhio attento | Data: | Ticket: # 682 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
ai CARTELLI della Ztl manca il periodo di validità. Questo crea disservizio e confusione
Lascia un commento
-
Buongiorno occhio attento, mi interessa capire la tua segnalazione ma non riesco a vedere bene l'immagine del cartello, mi sapresti…
-
Nel rigraziare per la gentile segnalazione comunichiamo che di norma i cartelli vengono posizionati solo durante il periodo di vigenza…
ABBANDONO RIFIUTI
simone m | Data: | Ticket: # 680 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Sacchi rifiuti abbandonati lungo Via Sicilia altezza parcheggio cartiera
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione effettuata comunichiamo che e' stato provveduto alla rimozione dei rifiuti abbandonati. A disposizione per…