Fossa piena di detriti
dav67 | Data: | Ticket: # 777 |
Categoria: Amministrazione / Ambiente |
Buongiorno, segnalo che la fossa recupero acque piovane di fianco all’immaginetta votiva in fondo a via del Poggio (proprio dove termima l’asfaltatura) è completamente piena di detriti, mi riferiscono che sotto esiste un tubo che dovrebbe convogliare l’acqua nella fognatura. … Prosegui
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione effettuata, e' stata presa visione della situazione in loco accertando quanto segnalato. L'intervento di ripulitura…
Mostra tutti i commenti »