Lampioni spenti, problemi di sicurezza

Data: Ticket: # 1837
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1837 Stato:
Vota :    0
Almeno 11 lampioni nuovamente spenti in via Armenio del Picchia e via del Botro.

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno, ringranziandola per la sua cortese segnalazione e scusandoci per il ritardo nella risposta dovuto a problemi tecnici del sito, si comunica nel periodo intercorso tra la sua segnalazione e la settimana precedente la Pasqua i suddetti lampioni sono stati ri attivati più volte a causa del distacco dell’interruttore della linea afferente alle vie in questione. Il problema si è verificato anche in altre vie e si è ottemperato nei tempi più rapidi possibile con gli operai comunali non potendo far intervenire la Ditta normalmente incaricata della manutenzione dell’illuminazione pubblica in quanto chiusa a causa dell’attuale emergenza sanitaria. Pertanto, si prega, in questo particolare momento emergenziale, per velocizzare gli interventi sulla pubblica illuminazione di segnalare il disservizio anche via mail e/o via telefono all’urp oppure all’uffcio tecnico comunale



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »