buca stradale

Data: Ticket: # 1777
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1777 Stato:
Vota :    0
Sono a segnalare che si è creata una buca abbastanza profonda in via della Repubblica a Lavaiano presso il civico 84. Tale buca si rileva un pericolo per cicli motocicli e pedoni, dato che rimane bordo strada, i cartelli lasciati dall’impresa segnalano strada scarificata ma non buche in sede stradale, provvedere il prima possibile prima che qualcuno si faccia del male.
buca stradale
cascianatermelari_1777_1.png cascianatermelari_1777_2.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno, la buca da lei indicata era stata prontamente segnalata alla Ditta incaricata delle manutenzioni che ha provveduto a sistemarla per vie brevi. Siamo in attesa che Acque s.p.a. verifichi la necessità o meno della sostituzione della condotta idrica e pertanto manteniamo monitorata la via in oggetto. Non appena saranno concluse le verifiche e gli eventuali lavori a carico di Acque s.p.a., si provvederà con la completa asfaltatura dell’intero Viale della Repubblica. Ringranziandola per la segnalazione, cordialmente salutiamo.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »