TAGLIO ERBA VIA GIBERTI LAVAIANO

Data: Ticket: # 1959
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1959 Stato:
Vota :    0
CON IL TICKET N 1938 MI E' STATO RISPOSTO : "Buongiorno, la manutenzione delle aree a verde nell’intera frazione di Lavaiano, compresa la via da lei indicata, è stata completata lunedì ultimo scorso. Saluti" PROBABILMENTE CHI LAVORA IN COMUNE NON SA QUALE SIA VIA GIOBERTI ED E' PER QUESTO CHE VOGLIO POSTARE LA SITUAZIONE ATTUALE E UNO SCRRESHOT DI GOOGLE PER FAR CAPIRE QUALE SIA LA VIA IN QUESTIONE. SONO ANNI CHE VENGONO FATTE SEGNALAZIONI E OGNI VOLTA LA SEGNALAZIONE VIENE CHIUSA SENZA LE DOVUTE VERIFICHE. MI STO CHIEDENDO MA SAPETE COSA STATE FACENDO OPPURE PENSATE CHE I CITTADINI SIANO SOLAMENTE DELLE PERSONE CHE DEVONO PAGARE SENZA AVERE IL SERVIZIO DOVUTO? ALLA PROSSIMA RICHIESTA DI ACCESSO AGLI ATTI MI PIACEREBBE VEDERE NELLA PROGRAMMAZIONE DEGLI SFALCI ANCHE LA VIA IN QUESTIONE. GRAZIE.
TAGLIO ERBA VIA GIBERTI LAVAIANO
cascianatermelari_1959_1.png cascianatermelari_1959_2.png cascianatermelari_1959_3.png

  • enrico75

    VORREI FARVI NOTARE INOLTRE CHE CON IL TICKET 1431 DEL 28.01.2019 AVEVATE DETTO CHE LA VIA SAREBBE STATAQ INSERITA NELLA PROGRAMMAZIONE DEGLI SFALCI. DOPO LA RICHIESTA DI ACCESSO AGLI ATTI HO POTUTO CONSTATARE CHE AD AGOSTO2019, QUINDI BEN 8 MESI DOPO, LA VIA NON E’ STATA INSERITA. E’ DOVUTO AD UNA SVISTA O VI DIVERTITE A PRENDERE IN GIRO I CITTADINI?



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »