Sporcizia dopo la raccolta differenziata.

Data: Ticket: # 1900
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1900 Stato:
Vota :    0
Come si evince dalle foto, dopo la raccolta differenziata, ci sono dei rifiuti che sono fuorusciti dai sacchetti, e che rimangono sparpagliati nella strada, ( plastiche, espanso, ect, ) rimanendo al suolo. Questo si verifica, purtroppo, molto spesso. Questa non vuole essere una accusa agli operatori, ma è solo una segnalazione mirata ad evitare un ulteriore inquinamento.
Sporcizia dopo la raccolta differenziata.
cascianatermelari_1900_1.png cascianatermelari_1900_2.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno nel ringraziare per quanto segnalato, facciamo presente che la problematica è stata sottoposta all’attenzione della Società addetta alla raccolta al fine di ridurre/eliminare il disagio lamentato. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »