PANCHINE GIARDINI PIAZZA CALAMANDREI – LAVAIANO

Data: Ticket: # 2074
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2074 Stato:
Vota :    0
volevo segnalare la scarsa considerazione di questa ammiistrazione sui giardini di Piazza Calamandrei a Lavaiano. come si puo' vedere dalle foto ci sono panchine che necessitano di manutenzione, panchine che sono state tolte a seguito della segnalazione n 1269 del 17 agosto 2018 e mai riportate,( vialetto tra piazza Calamandrei e via della Repubblica), forse la ditta chiamata le sta ancora sistemando? inoltre c'e una panchina rotta da giorni, con il rischio che qualcuno si possa fare male.
PANCHINE GIARDINI PIAZZA CALAMANDREI – LAVAIANO
cascianatermelari_2074_1.png cascianatermelari_2074_2.png cascianatermelari_2074_3.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno in merito alla sua segnalazione, sarà programmata la rimozione delle panchine rotte e che costituiscono potenziale pericolo per gli utenti. Sarà inoltre valutata la possibilità di un reintegro nell’ambito di alcuni progetti che l’Amm/ne Com/le sta sviluppando su aree a verde del territorio comunale. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »