Lampione bruciato

Data: Ticket: # 1297
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1297 Stato:
Vota :    0
Buonasera, volevo segnalare un lampione stradale bruciato a Lavaiano in via della Repubblica, davanti al numero civico 1/P. Si prega di prendere in esame questa segnalazione al più presto in quanto rimane un tratto di strada al buio. Grazie

  • fede1977

    Volevo ancora segnalare che il lampione suddetto è ancora spento. È già passata una settima, quanto ancora dobbiamo aspettare?

  • enrico75

    con Delibera della Giunta Comunale n 35 del 01.04.2015 sono state approvate le Indicazioni Operative Progetto “Fabbrica del Cittadino”.
    stando quanto riporta all’interno delle Indicazioni all’Art 7 comma 1 paragrafo C. “La chiusura della segnalazione deve, comunque
    avvenire entro 15 gg dal suo inserimento sul portale.”
    inoltre un messaggio di avvenuta ricezione della segnalazione è sempre ben accettata, e ultimamente nuesto non avviene piu’ chissa perche?

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno, nel ringraziare per la gentile segnalazione, facciamo presente che la problematica è stata comunicata alla Ditta addetta alla manutenzione per il conseguente necessario intervento. Al fine di rendere più celere l’intervento comunichiamo che è disponibile un numero verde gratuito per la segnalazione diretta da parte dei cittadini di punti luce spenti, guasti o quant’altro relativo agli impianti di pubblica illuminazione. Il numero Verde è 800-753330. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »