Giochi per bambini in Via Bonicoli

Data: Ticket: # 126
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket126 Stato:
Vota :    0
I giochi a dondolo recentemente installati in occasione della ristrutturazione della piazza sono stati privati delle maniglie da parte, immagino, dei vandali di turno. Basterebbe poco per ripristinarne la fruibilità da parte dei bambini. Grazie dell'attenzione
Giochi per bambini in Via Bonicoli
cascianatermelari_126_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno e grazie per la sua segnalazione.
    Riguardo alla manutenzione e vetustà dei giochi abbiamo provveduto a richiedere un preventivo all’ azienda che ci fornisce questo tipo di attrezzature. Trattandosi di un piccolo intervento contiamo di sostituire le attrezzature danneggiate con le risorse stanziate quest’ anno in bilancio.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »