Fogna pericolosa

Data: Ticket: # 2473
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2473 Stato:
Vota :    0
All'inizio di via del Poggio, accanto alla fontanella c'è una fogna aperta da anni. È pericolosa perché un bambino o un animale ci può cadere e scivolare nel tunnel. È peticolosissima. Più avanti c'è n'è un'altra molto più piccola ma con sbarre di contenimento(anche se non pericolosa). Mi chiedo se le stesse sbarre o altro tipo di protezione si può applicare alla fogna grande per evitare spiacevoli incidenti futuri. Allego foto delle due fogne.
cascianatermelari_2473_1.png cascianatermelari_2473_2.png cascianatermelari_2473_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »