Cartello obsoleto e in mezzo alla strada

Data: Ticket: # 1766
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1766 Stato:
Vota :    0
Salve, all'entrata di Lavaiano, su via della Repubblica altezza intersezione con via Galilei, c'è un cartello che avverte "strada scarificata" che ingombra la carreggiata da mesi. Certamente dobbiamo andare piano ma chi deve girare su via Galilei ha addirittura bisogno di allargare verso sx. Sono mesi che sta lì, magari potrebbe far comodo altrove. Oppure potrebbe comunicare efficacemente anche un po' più spostato verso dx. Grazie.
Cartello obsoleto e in mezzo alla strada
cascianatermelari_1766_1.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »