ALLAGAMENTO VIA CASINE

Data: Ticket: # 2092
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2092 Stato:
Vota :    0
Mi ritrovo a segnalare, non per la prima volta, la problematica di allagamento strada in via casine davanti al civico 192. Come si vede dalle foto in una banale giornata di pioggia autunnale come oggi, l’acqua ristagna nei pressi del dosso sulla strada creando una pozzanghera di dimensioni notevoli. Questo oltre ad essere un pericolo per la viabilità, rappresenta un grosso disagio per i condomini del civico 192 i quali si vedono riversare acqua a non finire nei propri garage dato che sono il primo sfogo utile per l’acqua accumulata. Si prega urgentemente di trovare soluzione a tutto ciò è sopratutto di ripristinare il marciapiede dove ormai inesistente così da diminuire il rischio allagamento dei garage. Grazie
ALLAGAMENTO VIA CASINE
cascianatermelari_2092_1.png cascianatermelari_2092_2.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »