Strada Provinciale 13 ramaglia nei fossi dopo potatura alberi!

Data: Ticket: # 1102
Categoria: Segnalazioni / Assetto del territorio 
Mappa: icona mappa ticket1102 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, sulla strada provinciale 13, dall'incrocio con la SP 46 fino ad arrivare in località San Frediano, dopo la potatura degli alberi è stata lasciata la ramaglia nei fossi! (non capisco perché non è stato usato un trituratore!) Volevo sapere se e quando è prevista la rimozione! Grazie
cascianatermelari_1102_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno in relazione alla sua comunicazione facciamo presente che l’intervento di potatura delle piante lungo la Strada Prov/le del Commercio è stato eseguito da Ditta specializzata per conto dell’Amministrazione Provinciale di Pisa, proprietaria della strada di cui trattasi e coordinatrice dell’intervento. Sarà nostra cura informarsi presso i tecnici dell’Amministrazione Provinciale per capire le tempistiche di rimozione delle suddette ramaglie. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.

  • dario martignoni

    Buongiorno, tornando dal lavoro dopo pranzo ho visto che stanno raccogliendo la ramaglia con un camion e pinza! Buon lavoro e grazie!



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »