RIFIUTI ABBANDONATI ZONA LAVAIANO

Data: Ticket: # 1386
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1386 Stato:
Vota :    0
lungo il fosso vicino a Lavaiano, tra le due rotatorie di via della resistenza ci sono dei rifiuti, una sembra una canna fumaria che potrebbe essere di amianto....
RIFIUTI ABBANDONATI ZONA LAVAIANO
cascianatermelari_1386_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno facciamo seguito alla pregiata sua segnalazione per comunicare l’avvio delle procedure per la rimozione di quanto abbandonato, la verifica della tipologia di rifiuto ed i conseguenti atti ed oneri per lo smaltimento. In tempi celeri sarà proceduto alla rimozione del suddetto materiale. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »