Rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 1522
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1522 Stato:
Vota :    0
In via Toscana a Perignano, nel parcheggio dov’è la centralina dell’aria, si stanno accumulando dei rifiuti. Probabilmente sono calcinacci o rifiuti speciali di costruzioni o cose simili. In quel parcheggio si verificano spesso questi fenomeni, non è il caso di valutare l’installazione di una videocamera per sanzionare coloro che lo scambiano per una discarica?

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buonasera in merito a quanto indicato si comunica che è stato dato avvio alla procedura per valutare le modalità di rimozione dei rifiuti abbandonati in loco. La situazione evinta è stata anche segnalata alla Polizia Locale per i necessari controlli. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »