Ennesimo mancato ritiro rifiuti

Data: Ticket: # 2380
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2380 Stato:
Vota :    0
Sono nuovamente a scrivere perché nonostante la mia ultima segnalazione fatta a maggio 2021, in cui speravo non capitasse più, oggi 14 agosto non è stata ritirata la carta. Oggi non rientra tra le date in cui gli operatori fanno festa e non ritirano. Quindi a distanza di due mesi mi ritrovo di nuovo il problema dei rifiuti. Come pensate di risolvere questa situazione definitivamente? Attendo fiduciosa
Ennesimo mancato ritiro rifiuti

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno il disservizio lamentato è stato comunicato immediatamente alla Società Geofor Spa incaricata della raccolta dei rifiuti al fine di intervenire per la rimozione del rifiuto non raccolto ed evitare il ripetersi di analoghe situazioni. Il disservizio può essere causa di sostituzione degli operatori in questo periodo di ferie estive. E’ stata nuovamente sollecitata la Società Geofor Spa per garantire un regolare servizio di raccolta dei rifiuti presso la vs. utenza. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »