CALABRONI A SANT’ERMO

Data: Ticket: # 843
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket843 Stato:
Vota :    0
Salve, voglio segnalarvi che a Sant'Ermo nel tronco di due alberi in piazza della chiesa e accanto alla fontana pubblica ci sono 2 nidi di calabroni. è gia successo che i calabroni pungessero piu persone, infatti in prossimita vi sono panchine. Vi chiedo di intervenire per rimuovere questi nidi in quanto spesso in piazza vi sono bambini che giocano. Vi allego alcune foto. Grazie
CALABRONI A SANT’ERMO
cascianatermelari_843_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo che l’intervento in amministrazione diretta e’ gia’ stato programmato nei prossimi giorni. Con l’occasione porgiamo cordiali saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »