ANCORA ABBANDONO RIFIUTI :( :(

Data: Ticket: # 631
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket631 Stato:
Vota :    0
Sono a segnalare nuovamente l' abbandono di rifiuti in loc lavaiano, questa volta si tratto di polistirolo e cartongesso scaricati lato cavalcavia sul argine del fosso. INTERVENIRE PER LA RIMOZIONE PRIMA CHE IL VENTO E PIOGGE PORTINO TUTTO NEL FOSSATO CON POSSIBILE OCLUSIONE DEL CANALE SOTTO IL PONTE. Saluti e grazie.
ANCORA ABBANDONO RIFIUTI :( :(
cascianatermelari_631_1.png cascianatermelari_631_2.png cascianatermelari_631_3.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Nel ringraziare per la segnalazione effettuata comunichiamo che e’ gia stato dato corso alle procedure per addivenire alla rimozione del suddetto materiale abbandonato impropriamente. Distinti saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »